Пожалуйста помогите решить! разложите на множители многочлен 5х-10у+х²-4ху+4у²


Ответы на вопрос

Отвечает Тишкина Анастасия.

5x - 10y + (x^2 - 4xy+4y^2) = 5(x-2y) + (x - 2y) ^2

(x^2 - 4xy+4y^2)  =( по формуле сокращенного умножения  a^2 - 2ab +b^2 = (a-b)^2 ) (x - 2y) ^2


Вот как-то так))


Надеюсь, это тебе поможет❤️