Упростите выражение и найдите его значение : 1 17y - (2y +3) = (5y - 2) при y = — 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
17y-(2y+3)=(5y-2) при у=-5
17у-2у-3=5у-2
10у=1
-50=1
=-50
ответ : -50