ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ!!!!!!!!!! (2-x)^2-4(3x+1)^2=0 (5-2x)^2-9(x+1)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ева.

1) 4-4x+x²-4(9x²+12x+1)=0
4-4x+x²-36x²-48x-4=0
-35x²-52x=0
-5x(7x+10.4)=0
x1=0, 7x+10.4=0
7x=-10.4, x2=-10.4/7
2) 25-20x+4x²-9x²-18x-9=0
-5x²-38+16=0 *(-1)
5x²+38-16=0
D=1444+320=1764=42²
x1=(-38+42)/10=0.4
x2=(-38-42)/10= -8