Разложите на множители пожалуйста: 1) xy - xz + my - mz; 2) 4a - 4b + ca - cb; 3) 5a - ab - 5 + b;


Ответы на вопрос

Отвечает Сёмин Никита.
1) x(y-z) + m(y-z)=(y-z)(x+m)
2) 4a(1+c) -4b(1+c)=(1+c)(4a-4b)
3) 5(a-1) -b(a-1)=(a-1) (5-b)