1. Решите уравнение: 2sin в квадратеx-sinx-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
Пусть син икс=t, тогда 
2t^2-t-1=0
a=2
b=-1
c=-1
D=b^2-4ac=9
t1,2=1+-3/4
t1=4/4
t2=1/2
син икс=1
x=pi/2+2pn, n принадлежит Z

sinx=1/2
x=(-1)^n pi/6+pin, n принад Z
x=(-1)^n 5pi/6 +pin, n принад Z