Выручка r предприятия за месяц (в тыс.руб) определяется по формуле r(p)=p(14-p),где р-цена товара в

тыс.руб. Определите максимальную цену товара р(тыс.руб),при которой величина выручки за месяц составит 48 тыс.руб. Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Любимов Сергей.
Составим уравнение: 48=p(14-p)
p²-14p+48=0
D=2²
P1=(14+2)/2=8
P2=6
P1>P2 т.е 48=8(14-8)
ответ:8