Решите неравенство x^2*0,3^x-0,3^x-2<0 решите пожалуйста срочно надооо


Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Ева.
x^2\cdot 0,3^{x}-0,3^{x-2}\ \textless \ 0\\\\x^2\cdot 0,3^{x}-0,3^{x}\cdot 0,3^{-2}\ \textless \ 0\\\\0,3^{x}(x^2-0,3^{-2})\ \textless \ 0\\\\0,3^{x}(x^2- \frac{1}{0,3^2} )\ \textless \ 0\\\\0,3^{x}\ \textgreater \ 0\; \; pri\; \; x\in R\; \; \to \; \; x^2-( \frac{1}{0,3})^2\ \textless \ 0  \\\\(x- \frac{1}{0,3} )(x+ \frac{1}{0,3} )\ \textless \ 0\\\\+++(-\frac{1}{0,3})---( \frac{1}{0,3})+++ \\\\\frac{1}{0,3}= \frac{10}{3} =3\frac{1}{3}\\\\x\in (- \frac{10}{3} , \frac{10}{3} )