Приведите контрпример к каждому из следующих утверждений. а) Все четырёхугольники, у которых все

стороны равны, — квадраты. б) Через любые три точки плоскости можно провести прямую. в) Через любые три точки плоскости можно провести окружность. г) Все простые числа — нечётные. д) Если число делится на 2 и на 6, то оно делится и на 12. е) Если число a делится на 15 и на b, то оно делится и на 15b.

Ответы на вопрос

Отвечает Молдованова Анастасия.
А) ромб не квадрат
б) если не находятся на одной прямой то нет
в) через находящиеся на одной прямой нельзя
г) 2- чётное простое
д) 18/2=9   18/6=3    18/12= нет
е) а/15=2 (к примеру) то оно = 30; 30/b= 3 значит b = 10; 30 не делится на (15х10=150) 150     30/150= нет