Помогите пожалуйста ! число -2 является корнем квадратного уравнения x²-4x=t=0.Найдите второй

корень и значение t.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Матвей.
X²-4x+t=0
x1=-2
4+8+t=0
t=-12
x1+x2=4
-2+x2=4
x2=6