Решите неравенства методом интервалов:a) (x-4)(x+7)<0b)x^3-49x>0c) __ x+8__ и это всё что

вверху и внизу >0 x+3

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

a) (x-4)(x+7)<0

(x-4)(x+7)=y

y=0

(x-4)(x+7)=0

x-4 = 0              x=-7                     

x=4    

Ответ: (-7; 4)    

 

б)x^3-49x>0

y=x^3-49x

x^3-49x=0

x(x^2-49)=0

x=0             x^2=49

                  x(1)=7

                  x(2)=-7

Ответ: (-7;0);(7; +бесконечности)


в) (x+8)/(x+3)>0

y=(x+8)/(x+3)

y=0

(x+8)/(x+3)=0

x=-8            x=-3

Ответ: (-бесконечность;-8) объединение (-3; +бесконечность)