В один день в магазин привезли 3 упаковки с пачками чая и 4 упаковки с пачками кофе,всего их было

85 пачек.В другой день привезли 5 таких же упаковок чая и 4 упаковки с кофе и всего их было 107 пачек во второй день. Сколько пачек чая и кофе в каждой упаковке?

Ответы на вопрос

Отвечает Оня Мария.
107-85=22(пачки чая)-разница
5-3=2(упаковки чая)-разница
22/2=11(пачек чая)-в 1 упаковке
11×3=33(пачки чая)-в 1 день
85-33=52(пачки кофе)-в 1 день
52/4=13(пачек кофе)-в 1 упаковке
Ответ: 11пачек чая и 13 пачек кофе