Периметр прямоугольника 40 см найдите сороны прямоунольнка если одна сорона больше другой стороны

прямоугольника на 7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.
X- первая сторона
x+7- вторая
P=2(x+(x+7))=2(2x+7)=4x+14
40=4x+14
40-14=4x
26=4x
x=5,5
(советую перепроверить т.к. сам ещё учусь))
Отвечает Кот Алексей.
Через х решай.
Тоесть одно сторона х, а вторая 7+х
х+7+х= 40
2х= 47
х= 23.5 (это одна сторона)
Вторая сторона= 23.5+7= 30.5