Помогите решить упражнение с дробями 16*1/8+2*1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.
1)16*1/8=16/1*1/8=8*2/1*1/8=2/1*1/1=2/1=2
2)2*1/6=2/1*1/6=2/1*1/2*3=1/1*1/3=1/3
3)2+1/3=2целые1/3
Ответ:2 \frac{1}{3}
Отвечает Солодягина Диана.
16*1/8 + 2*1/6
2 + 1/3 = 2 1/3