Найдите значение выражения 1/3 корень из 2 -4 -1/3 корень из 2 +4


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжанкова Оля.
 \frac{1}{3 \sqrt{2}-4 }- \frac{1}{3 \sqrt{2} +4}= \frac{3 \sqrt{2} +4-3 \sqrt{2} +4}{(3 \sqrt{2} -4)(3 \sqrt{2} +4)}= \frac{8}{9*2-16}= \frac{8}{2}=4