при каком y значение выражения 7y-3 больше значения выпажения 2y+10 на 8 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Паша.

7у-3-(2у+10)=8

7у-3-2у-10=8

5у=8+10+3

5у=21

у=21/5

у=4,2

............................................

Отвечает Голубева Александра.

Приравняйте разность к 8.

7y-3-2y-10=8

5y-13=8

5y=21

y=4.2

 

Проверка

7*4.2-3=29.6-3=26.4

2*4.2+10=18.4

26.4-18.4=8