Решите уравнение:x²+20x+100=0 Иx²-30x+225=0


Ответы на вопрос

Отвечает Радюкина Полина.
Решаем через дисременант:

x²+20x+100=0
a - 1
b - 20
c - 100
D=(b)^2(В квадрате) - 4ac
D=(20)^2 - 4*1*100
D=400-400
D=0
0=0 значит при D = 0 корень один (Корни равны)

Отвечает Гаина Никита.
1) D=b2-4ac=20 в степени 2 - 4*1*100=400-400=0
х=-b/2a=-20/2=-10
2) D=b2-4ac=(-30) в степени 2 - 4*1*225=900-900=0
x=-b=2a=30/2=15