В 6 классе учатся 17 девочек и 15 мальчиков. Из них 12 человек получили отметку 4 за контрольную

работу по математике. Сколько процентов учеников класса получили отметку «4» за контрольную работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.
32-100% 12-x% X=12*100/32 X=37,5%