разложить на множители -49a^2+16в^2=


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Андрей.
-49a^2+16b^2=(-7a+4b)(7a+4b). используем формулу разности квадратов. -49a^2=-(7a)^2; 16b^2=(4b)^2.