3z^2-75=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.

3z^2=75
z^2=25
z=+5 или -5

Отвечает Гужевникова Алина.

3z^2-75=0\\3z^2=75\\
z^2=75:3\\
z^2=25\\z_1= \sqrt{25} \\z_2=- \sqrt{25}\\\\z_1=5\\z_2=-5