В первый день Дальнобойщик проехал 25% всего маршрута и еще 15 км во второй день он проехал 20%

остатка и еще 48 километров в третий день половину оставшегося расстояния и еще 20 км расстояние 220 километров он проехал 4 Сколько километров составил маршрут дальнобойщика

Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.
Х - весь маршрут
0,25х+15 проехал в 1й день
х-0,25х-15=0,75х-15 остаток после 1го дня
0,2(0,75х-15)+48=0,15х+45 проехал во 2й день
0,75х-15-(0,15х+45)=0,6х-60 остаток после 2го дня
0,6х-60/2+20=0,3х-30+20=0,3х-10 проехал в 3й день
0,25х+15+0,15х+45+0,3х-10+220=х
-0,3х=-270
х=900
ответ: 900 км