Разложите на множители: 1) 3а-15b 2)5x-2xy 3)7mn+7mk 4)6a^2-12ab 5)x^8-x^3 6)18ab^2+9ab


Ответы на вопрос

Отвечает Садриев Инсаф.
1) 3а-15b=3(a-5b).
2) 5x-2xy=x(5-2y).
3) 7mn+7mk=7m(n+k).
4) 6a
²-12ab=6a(a-2b).
5) x⁸-x³=x³(x⁵-1).
6) 18ab²+9ab=9ab(2b+1).
Отвечает Теняков Данил.
Решение:
1) 3а-15b=3(a-5b)
2) 5x-2xy=x(5-2y)
3) 7mn+7mk=7m(n+k)
4) 6a^2 - 12ab=6a(a-2b)
5) x^8 - x^3=x^3 (x^5 - 1)
6) 18ab^2 + 9ab=9ab(2b+1)