Помогите разобраться в простом, показательном уравнении. 4^x=8


Ответы на вопрос

Отвечает Гусакова Женя.

4^x = 8
4^x = 2^3
2^(2x) = 2^3
2x = 3 
x = 1,5

Отвечает Матвеева Лиля.

4^x=8\\(2^2)^x=2^3\\2^{2x}=2^3\\2x=3\\x=3:2\\x=1,5