1) Периметр прямоугольника равен 22 см, а его площадь равна 30 см^2. Найдите стороны

прямоугольника. 2) найдите нули функции: y=x^3+2x^2-x-2

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Андрей.
1) Периметр прямоугольника равен 22 см, а его площадь равна 30 см^2. Найдите стороны прямоугольника.
xy стороны прямоугольника
xy=30
2(x+y)=22
x=11-y
y(11-y)=30
y^2=11y+30=0
y12=(11+-корень(121-4*30))/2=(11+-1)/2= 6 5
стороны6 и 5
2) найдите нули функции:
y=x^3+2x^2-x-2

x^2(x+2)-(x+2)=(x^2-1)(x+2)=(x-1)(x+1)(x+2)=0
нули 1 -1 -2