Замените уравнение равносильным ему квадратным уравнением (y-7)(7y+49)=(y+8)(y-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Окунева Катя.

(y-7)7(y+7)-(y+8)(y-7)=0
7y^2-49*7-y^2-y+7*8=
6y^2-y-7(49-8)=0