Как сократить выражения: 125y^3 +1/1-5y+25y^2 4t^2 -2t+1/8t^3 +1


Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.

В первой дроби используем формулу суммы кубов (5у+1)(25у^2-5у+1)/(1-5у+25у^2)=5у+1 Во второй дроби та же формула, только в знаменател (4t^2-2t+1)/(2t+1)(4t^2-2t+1)=1/(2t+1)