Какое из указанных чисел является корнем уравнения х(х(во второй степени)-7)=6? 1)1 2)2 3)3 4)0


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

Х(х²-7)=6 при х=3.
Получим 3(9-7)=3×2=6