Cos x =-1/√2 решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Маньковский Ярослав.
cosx=- \frac{1}{ \sqrt{2} }
x=бarccos(- \frac{1}{ \sqrt{2} } )+2 \pi n, n ∈ Z
x=б( \pi -arccos \frac{1}{ \sqrt{2} } )+2 \pi n, n ∈ Z
x=б( \pi - \frac{ \pi }{4} } )+2 \pi n, n ∈ Z
x=б \frac{ 3\pi }{4}+2 \pi n, n ∈ Z