Пожалуйста,помогите! Известно,что cos альфа=0,6 3 П/2<альфа<2П. Найдите значение sin a,tg

a,ctg a

Ответы на вопрос

Отвечает Заруцков Виктор.
cos(альфа) = 0,6; 0,6=3/5 Имеем: 3 - прилежащий катет; 5 - гипотенуза; 4 - противолежащий катет. Отсюда:sin(альфа) = 4/5=0,8; tg(альфа) = 4/3; ctg(альфа) = 3/4.