Вычислите (√5-2)² и (5√2-4)²


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Михаил.
(5√2-4)²=5*2-4=10-4=6. (√5-2)²=5-2(по формуле √a²=a)=3.

Отвечает Москоленко Нелля.
(Корень5-2 ) в квадрате = 5 -4*корнень5 +4