.Периметр треугольника равен 70 см. Найдите длины сторон этого треугольника, если АВ относится к ВС

как 3 : 4, а ВС относится к АС как 6 : 7.Объясните как решить,пожалуйста.Дам 20 баллов.Нужно подробное разъяснение.

Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Максим.
3х+4х=70-7у     7х= 70-7у     7*6у/4=70-7у    42у= 280-28у     70у=280  у=4

4х=6у
х=6у/4        х= 6*4/4    х=6   значит: АВ= 3*6=18; ВС= 4*6=24    АС= 7*4=28