Решите уравнение 2x+1/3+3=4x



Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Наташа.

Приводим к общему знаменателю и переносим влево 4х
(2х+1+9-12х)\3=0 умножаем все уравнение на 3
2х+1+9-12х=0
-10х+10=0
-10х=-10
х=1

Отвечает Казаков Матвей.

---------------------------------------------------------------------------