С 20 по 25 помогите решить пожалуйста!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.
20) 80*(-0,1)^3-2*(-0,1)^2-1= -1,1
1) (-0,1)^3*80= -0,08
2) -2*(-0,1)^2= -0,02
3)-0,08-0.02-1= -1,1

21) 0,6*(-10)^4+5*(-10)^2-97=6403
1) 0.6*(-10)^4=6000
2) 5*(-10)^2=500
3)6000+500-97=6403

22) 0.4*(-6)^3+0.7*(-6)^2+49= -12,2
1) 0.4*(-6)^3= -86,4
2) 0.7*(-6)^2= 25,2
3) -86,4+25,2+49= -12,2

23) 0.6*(-10)^3+50= -550
1) 0.6*(-10)^3= -600
2) -600+50= -550

24) (2*10^2)^2 * (9*10^-5)= 3,6
1) (2*10^2)^2= 40000
2) (9*10^-5)=0.00009
3) 40000*0,00009= 3,6

25) (13/30-11/20)*9/5= -0,21
1) 13/30-11/20= 26/60-33/60= -7/60
2) -7/60*9/5= -21/100= -0,21