Приведите дроби к общему знаменателю и выполните действия:2/х-1+у/ху


Ответы на вопрос

Отвечает Лобацевич Соня.

2/x-1+y/xy= 2/x-1+1/x= 3/x-1= 3/x-x/x=(3-x)*-1=x-3
Х=3