Решите уравнение, даю 15б:(3x+4)^7=|3x+4|


Ответы на вопрос

Отвечает Абдигулова Маржан.
(3x+4)⁷=|3x+4|
Так как правая сторона уравнения ≥0  ⇒ и левая сторона уравнения 
должна быть ≥0:
(3x+4)⁷≥0
3x+4≥0
x≥-4/3 ⇒
(3x+4)⁷=3x+4
(3x+4)⁷-(3x+4)=0
(3x+4)(3x+4-1)=0
3x+4=0    x=₁-4/3
3x+3=0   |÷3
x+1=0
x₂=-1.
Ответ: x₁=-4/3   x₂=-1.