Решите пожалуйста 3 первых номера прошу



Ответы на вопрос

Отвечает Михалюк Диана.

1) 
y=log_3x рис 1
1. Областью определения логарифмической функции будет являться все множество положительных вещественных чисел. Для краткости его еще обозначают R+. Очевидное свойство, так как каждое положительное число имеет логарифм по основанию 3.
2. Областью значения логарифмической функции будет являться все множество вещественных чисел.
3. На всей области определения функции возрастает.
4. График логарифмической функции проходит через точку (1;0).
5. Возрастающая логарифмическая функция, будет положительной при x>1, и отрицательной при 0<х<1.
y=x^{-2} рис 2
1. Область определения - все действительные числа, т. е. множество R;2. Множество значений - неотрицательные числа, т. е. y больше или равно 0;3. Функция y=x^(-2)  четная, так как x^(-2)=(-x)^(-2)4. Функция является убывающей на промежутке x>0 и возрастающей на промежутке x<0.
log_37=1,77, log_30.5=-0.63, log_32=0.63,1.2^{-2}=0.69,0.3^{-2}=11.1
2)
все четыре функции являются показательными, а показательная функция возрастает, если основание >1, убывает, если 1>a>0
возрастающие - а) y=2^x, в) y=4^x
убывающие - б) y=0,7^x, г) y=(\frac{1}{5})^x
3) 
а) y=log_3(3x-5)
3x-5>0
3x>5
x>5/3
ответ: (5/3;+∞)
б) y=log_7(2x-5x^2)
(2x-5x^2)>0
x(x-0.4)>0
ответ: (0;0.4)
в) y=log_\frac{1}{3}\frac{2x}{x+5}
\frac{2x}{x+5}>0
2x>0
x>0
ответ: (0;+∞)