записать разложение бинома (1-х)^6


Ответы на вопрос

Отвечает Коцюк Игорь.

(1-x)^6= \\ =1^6-6*1^5x+\frac{5*6}{2!}*1^4x^2-\frac{4*5*6}{3!}*1^3x^3+\frac{3*4*5*6}{4!}*1^2x^4- \\ \\ -\frac{2*3*4*5*6}{5!}*1x^5+x^6=1-6x+15x^2-20x^3+15x^4-6x^5+x^6