Помогите:( Заранее Спасибо! Решите уравнение 12cos²x-11cosx+2=0 и найдите корни,принадлежащие

отрезку [-2π;-π]

Ответы на вопрос

Отвечает Козак Артур.

t=cosx

12t^2-11t+2=0

D=121-4*2*12 = 25

t=11+5/24=2/3

t=11-5/24=1/4

cosx=2/3          cosx=1/4

x=arccos2/3      x=arccos 1/4