Представить число 200 в виде двух слагаемых, таких что 25% одного равны 37,5% дгугого


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.
Слагаемые Х  У
x+y =200
x*25%/100% = y*37.5%/100%
0.25x =0.375y ; x=0.375/025 ; x=1.5y
подставим X
x+y = 200
1.5y +y= 2.5y = 200
y =200/2.5 =80
x = 200 -80 = 120
проверка
0.25*120 = 0.375*80
30 = 30 
тождество верное
ОТВЕТ  80;120

Отвечает Солдатов Владимир.
Есть ответ. Слагаемые должны отличаться в 37,5/25=1,5 раза 
Отсюда х+1,5х=200 х=80 
Слагаемые 80 и 120