Помогите решить Упростите выражение- (a-9)^2-(81+2a)= Помогите!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мозжухин Илья.

(а-9)^2-(81+2а)=а^2-18а+81-81-2а=а^2-20а

Отвечает Бойко Ксения.

(a - 9)² - (81 + 2a) =
= (а
² - 2·а·9 + 9²) - 81 - 2а = 
= а² - 18а + 81 - 81 - 2а = 
= а² - 20а = 
= а(а - 20)