Решите уравнение 5,2x-(3,4x+4)=7-(10-2,2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Kolomiyets Sofiya.
5,2х-(3,4х+4)=7-(10-2,2х)
5,2х-3,4х-4=7-10+2,2х
5,2х-3,4х-2,2х=7-10+4
-0,4х=1
х=1/-0,4
х=-2,5