3. Решите уравнение. А)15х+12= 9х-6 Б)8х-15= -12+5х


Ответы на вопрос

Отвечает Силантьев Владислав.
15 x+13=9x-6
15x-9x=13+6
6x=18
x=18:6
x=3
Отвечает Кутловский Николай.
15х-9х=-6-12
6х=-18
х=-18/6
х=-3

8х-5х=-12+15
3х=3
х=3/3
х=1