Найдите сумму действительных корнейНайдите сумму действительных корней уравнения: х^6-65x^3=-64


Ответы на вопрос

Отвечает Юрьева Соня.
Замена x^3 = y
y^2 - 65y + 64 = 0
(y - 1)(y - 64) = 0
y1 = x^3 = 1, x1 = 1
y2 = x^3 = 64, x2 = 4
x1 + x2 = 5