Получить из метана 2-бромбутан (в структурной формуле!)


Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Александр.
CH4+Cl2=CH3Cl+HCl
2CH3Cl+2Na=C2H6+2NaCl
C2H6+Cl2=C2H5Cl+HCl
2C2H5Cl+2Na=C4H10+2NaCl
Ch3-CH2-CH2-CH3+Br2=CH3-CHBr-CH2-CH3+HBr