Дана функция: y=f(x),где f(x)=x^2.При каких значениях аргумента верно равенствоf(x-4)=f(x+3)?


Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Мария.
f(x)=x^2\\\\f(x-4)=(x-4)^2,\; f(x+3)=(x+3)^2\\\\(x-4)^2=(x+3)^2\\\\x^2-8x+16=x^2+6x+9\\\\14x=7\\\\x=\frac{1}{2}