3 в степени x+4 +3*5 в степени x+3 =5 в степени x+4 + 3 в степени x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Ника.
3^(x+4)-3^(x+3)=5^(x+4)-3*5^(x+3)
3^(x+3)*(3-1)=5^(x+3)*(5-3)
3^(x+3)=5^(x+3) /5^(x+3)
(3/5)^(x+3)=1
x+3=0
x=-3