Sin15 + cos15 чему равно


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
sin15+cos15=\sqrt{(sin15+cos15)^2}= \\\\
=\sqrt{sin^215+2*sin15*cos15+cos^215}= \\\\
=\sqrt{1+sin30}= \\\\
=\sqrt{\frac{3}{2}}