Из 2 городов,расстояние между которыми 900км, одновременно навстречу друг другу вышли 2

поезда.Скорость первого поезда 45км/ч.а второго 55км/ч.Через сколько часов поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Безуглова Александра.

900:(45+55)=9(ч)
ответ. 9ч

Отвечает Пастухова Алина.

общая скорость 

1 действие 45 + 55=100 км ч они движутся на встречу друг другу 

2 действие 900/100=9 часов через столько они встретятсЯ