Вычислить пределы . lim(2х-3х²+2) х→0


Ответы на вопрос

Отвечает Тростьянский Максим.
 \lim_{x \to 0}(2x-3x^2+2)=\lim_{x \to 0}(2x)+\lim_{x \to 0}(-3x^2)+\lim_{x \to 0}2= \\  \\=2\cdot \lim_{x \to 0}(x)-3\cdot \lim_{x \to 0}(x^2)+2=2\cdot 0-3\cdot 0+2=2