Найдите корни уравнения 5(х-6)^2+11(x-6)=x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Каленик Дмитрий.
НУи сложняк
5(х^2-12x+36)+11x-66=x-6
5x^2-49x+114=x-6
5x^2-50x+120=0
дискриминант=50^2-4*5*120=100
x1=49+10/10=5.9
x2=39/10=3,9