Вычислите значение x: logx 0,125 = -3 logx 4 = - 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Валерия.
1) log _{x}0,125= - 3
X ^{-3} =0,125
X ^{-3}=  \frac{1}{8}
X ^{-3}=2 ^{-3}
X = 2
2)log _{x} 4=-  \frac{1}{2}
X ^ ^{- \frac{1}{2} } =4 X ^{- \frac{1}{2} } =( \frac{1}{16}) ^{- \frac{1}{2} }
X =  \frac{1}{16} = 0,0625